Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В регионе открылось собственное производство флиса

2 августа 2017

В среду на швейной фабрике «Царина», что под Томском, открыто производство трикотажного ворсового полотна - флиса. Его используют при производстве курток, рубашек, спортивной, детской одежды, пледов, обуви, головных уборов, игрушек и военного обмундирования. «Царина» была образована в 2001 году. Персонал - 150 человек. Объём выпуска продукции - более 400 тысяч единиц в год. А это: мягконабивные игрушки, трикотажная одежда ясельного ассортимента, синтепон, постельное белье, одеяла, подушки, спальные мешки, школьная форма, домашняя, прогулочная и специальная обувь, дорожно-спортивные сумки.
В новый цех фабрика «Царина» инвестировала 75 миллионов рублей. Его проектная мощность составит 216 тонн полотна в год. Как сообщает пресс-служба Белого дома, ежегодный объем российского рынка трикотажных ворсовых полотен оценивается в 1 600–1 800 тонн, не считая импорта. Новое томское производство позволит «Царине» обеспечить собственные потребности в материале и удовлетворить оптовый спрос на эту продукцию.

«Мы в Томской области продолжаем политику импортозамещения, а новая продукция «Царины» позволит заместить до 10 процентов зарубежных аналогов. И, конечно, новое производство создает рабочие места и дополнительные налоги в бюджет», - сказал глава региона Сергей Жвачкин.

Директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции министерства промышленности и торговли Евгений Рыжов отметил, что "Царина" - уникальное для нашей страны предприятие, особенно с учётом сильной конкуренции со стороны восточных соседей России.

«Сегодня мы в очередной раз убедились, насколько многогранна экономика нашей области, — сказал на открытии нового производства «Царины» в поселке Дзержинском врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — Мы не только добываем нефть и газ, развиваем атомную отрасль и переработку леса. У нас в Томской области даже в непростых экономических условиях успешно развивается и легкая промышленность».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ